"Время спорта"! Зачем спортсменам необходимо страхование

16 сентября 2017 года в Симферополе пройдет масштабное мероприятие "Кросс нации", где полторы тысячи человек в возрасте от 5 и до 80 лет пробегут по центральным улицам крымской столицы. По обыкновению, на старт выйдут все желающие – как профессиональные спортсмены и ветераны спорта, так и дети, студенты, ученики, государственные служащие и т.д. Это мероприятие уже давно перевалило за рамки обычного кросса и стало настоящим праздником – в забеге участвуют целыми семьями, корпоративными отделами и студенческими группами. Атлеты приезжают со всех уголков Крыма, чтобы вместе показать свою волю, силу и здоровый дух.

Еще одно спортивное мероприятие, которое пройдет 14- 17 сентября, в районе с.Приветное, на юго-востоке Крыма – "Крымский Corto марафон". Это одна из крупнейших велосипедных многодневных гонок России. На нее съедутся спортсмены со всех уголков страны. В течение четырех дней им необходимо проезжать определенный горный маршрут. Общая дистанция, которую преодолеют спортсмены за эти дни, составит 220 километров.

Такие мероприятия – это всегда заряд позитива и ярких впечатлений. И, конечно, никому из участников не хочется, чтобы они были омрачены непредвиденными ситуациями – травмами, которые могут нанести ущерб не только здоровью, но и кошельку.

"КРЫМСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС" уже много лет подряд обеспечивает страховой защитой участников спортивных мероприятий, проводимых в Крыму, и является их спонсором.

Конечно, лучше вообще не сталкиваться с ситуациями в которых приходится воспользоваться страховой защитой. Но при этом, ни в коем случае не стоит воспринимать страховку как дополнительную навязанную услугу.

Полис страхования спортсмена от несчастного случая от АО "КРЫМСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС" - это, прежде всего, защита участника спортивного мероприятия и его средств от непредвиденных ситуаций.

Таким образом, компания "КРЫМСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС", заботится о здоровье каждого крымчанина и поощряет здоровый образ жизни. Но если несчастного случая, к сожалению, избежать не удалось, то страховая станет надежной опорой в этой ситуации.

- Как профессиональный, так и любительский спорт связан с повышенным риском для жизни, – отмечает заместитель генерального директора "Крымского страхового Альянса" Алексей Коробейников. – Получить травму на соревнованиях могут как новички, так и опытные спортсмены. Поэтому мы хотим привить крымчанам привычку ответственно подходить к любому виду спорта и своему здоровью, и предлагаем различные программы страхования от несчастных случаев, страхования жизни и здоровья, чтобы предупредить финансовые потери в экстренных ситуациях. Наша профессия - брать на себя риски клиентов, при этом мы всегда стараемся стать для них партнерами. Клиент АО "КРЫМСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС" платит за качественное страхование и профессионализм, получая гораздо больше, чем просто полис.

СПРАВКА. Компания "КРЫМСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС" работает на рынке страхования более 17 лет. Компания всегда выполняет свои обязательства по заключенным договорам страхования. "КРЫМСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС" по праву занимает лидирующие позиции среди страховых компаний Крыма.