Как в Крыму обменять маленькую квартиру на новый загородный дом

Очень часто люди, которые живут в большом и сером городе, хотят убежать от суеты, им не хватает чистого воздуха и пространства. Особенно пожилым людям, во время пенсии, хочется переселиться "ближе к земле", развести свой палисадник и заняться огородом. А есть и молодые семьи, которым из-за дороговизны жилья приходится ютиться в маленьких квартирах со своими родственниками.

Большой семье нужно пространство

– У нас в 3-х комнатной квартире живет 9 человек, места мало, все ходим буквально "по головам" друг друга. В нашей семье есть еще и однокомнатная квартира, но поделить мы ее не можем. А так хотелось бы приобрести большой просторный дом. Никто бы друг другу не мешал, не возникало бы ссор, – рассказал НАШЕЙ симферополец Владислав Рула.

Разрешить проблему оказалось не так уж и сложно. Как взамен маленькой квартиры получить большой загородный дом, нам рассказал директор симферопольского агентства недвижимости "Форт Крым" Андрей Сидоренко.

Как обменять 30 м2 на 70 м2?

– Мы можем предложить людям уникальную возможность – обменять квартиру на новый большой дом. Это очень просто сделать, стоит только провести оценку продаваемого жилья и проанализировать требования клиента. Допустим, если у вас есть однокомнатная квартира, например площадью 32 м2, вы легко можете её обменять на земельный участок, и в течение 4-5 месяцев возвести дом площадью почти в три раза больше – 70 м2. Как это все происходит!? Стоимость однокомнатной квартиры в среднем 2-2,5 миллиона рублей, участок в ближайшем пригороде можно купить за 600-700 тысяч рублей, а все остальные деньги направить на строительство дома.

Немного сложнее будет людям, у которых есть только одна жилплощадь. На момент возведения дома, им придется арендовать квартиру. Но и в этом случае расстраиваться не стоит. Специалисты, исходя из ситуации клиента, расскажут ему о всех возможных вариантах продажи квартиры, подбора участка и снятия жилья без доплат. На всех этапах сотрудники компании будут юридически сопровождать клиента, в их услуги войдет: продажа квартиры, покупка участка, подбор проекта, строительство дома, оформление документации, а при надобности и поиск съемного жилья.

Контакты: АН "Форт Крым", тел:+7(978)-834-48-53.

Адрес: г. Симферополь, ул. Александра Невского д. 17, офис № 201.