Из-за укладки теплотрассы в Симферополе полностью уничтожили сквер, который был сделан силами горожан

В Симферополе, во время укладки теплосети к новому детскому садику, уничтожили небольшой сквер. Засыпав траншею, рабочие оставили территорию в ужасном состоянии, некоторые деревья были повреждены, клумбы разрыты, всю территорию перекопали.

– У нас на Балаклавской был неплохой маленький сквер. Жильцы этого района своими руками сажали там деревья, цветы. Все пытались ухаживать за зеленой зоной, не сорить там и не портить растения. И вот в декабре к новому детскому саду, который строят по федеральной целевой программе, решили провести коммуникации и теплосеть. На время работ была перерыта дорога, аллейка и весь сквер. И вот на прошлой неделе траншею зарыли, а все остальное бросили, наверное, с намеком на то, чтобы люди заново сами все сделали. Правильно, как говорится, ломать – не строить... – говорит симферополец Владимир Житников.

В администрации нас заверили, что после окончания работ зону приведут в порядок.

– Работы на Балаклавской по укладке теплосети выполняло предприятие "Крымтеплокоммунэнерго". Ордер на выполнение они еще не закрыли, поэтому по завершению необходимых манипуляций территорию приведут в должный вид, – сообщил первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

Фото: Елена Лелюк