"Чтобы уберечь дочку, я закрыла ее своим телом": на Ялтинском кольце в Севастополе сбили женщину с ребенком

Происшествие произошло вечером 30 октября. О том, что случилось, нам сообщил читатель НАШЕЙ. Он сообщил, что, проезжая мимо Ялтинского кольца, увидел ДТП, в котором пострадала женщина с маленьким ребенком.

Николай Рабыкин, очевидец:

– Она держала ребенка на руках и перебегала дорогу. В этот момент ее сбила машина. Водитель "жигулей" после наезда проехал еще метров 100, а потом вернулся. Стали поднимать пострадавшую. Она не смогла удержаться на ногах, а из под спортивных штанов сочилась кровь. Мне еще показалось, что она была не совсем трезвой.

Мы опубликовали эту новость в газете. Ее прочла пострадавшая и через неделю после происшествия пришла в редакцию "Нашей Газеты", чтобы рассказать свою версию произошедшего. Ее возмутили показания свидетеля.

Ольга Кошляк, пострадавшая:

– Мы с дочкой гостили у тети в Ялте и в тот вечер возвращались домой в Севастополь. Ребенок был у меня в "кенгурятнике". На пешеходном переходе я посмотрела по сторонам, прежде чем переходить дорогу. Первую часть пешеходного я прошла нормально. Потом снова посмотрела по сторонам.

Перед пешеходным остановилась машина, чтобы меня пропустить и как только я сделала шаг, откуда-то вылетела эта "копейка" и сбила меня. Я не была пьяна. Ребята, которые мне помогали подняться, сказали, чтобы я не опиралась на ногу, так как возможен открытый перелом.

Девушка рассказала, что водитель, который совершил наезд, проехал несколько сотен метров, прежде чем остановиться. За ним следом – парень, который остановился, чтобы пропустить Ольгу. Когда подошел виновник ДТП, то спросил лишь: "я не сильно ее зацепил?"

Очевидцы вызвали "скорую" и ГИБДД. Ребенка и мать забрали в больницу. 5-месячная девочка сутки пролежала "на детском комплексе". Врачи наблюдали за состоянием ее здоровья. Телесных травм не оказалось, но девочка испытала шок и теперь плохо спит и плохо кушает.

В случае Ольги Кошляк – матери ребенка, без травм не обошлось. Все тело в гематомах и рваная рана левой голени.

– Этот дедушка ни разу не позвонил за всю неделю. Я буду подавать в суд, – рассказывает пострадавшая Ольга Кошляк.