В Севастополе школьники нашли бомбу в котловане, который оставили коммунальщики

В Севастополе 30 октября трое подростков нашли снаряд времен Второй мировой войны. Боезаряд торчал из земли прямо под окнами дома на улице Павла Корчагина, 34. Школьники тут же вызвали полицию и не подпускали к снаряду людей. Спустя несколько часов МЧС забрало взрывоопасный предмет.

Выгуливали собак и нашли военный снаряд

30 октября после школы три друга выгуливали собак, и обнаружили снаряд времен Второй мировой войны. Взрывоопасная "игрушка" торчала из котлована, который вырыли коммунальщики для ремонта теплотрассы. Об этом рассказала Елена Белова, мама одного из мальчиков.

Елена Белова:

Это была пятница. Мой 11-летний сын Сашка вернулся из школы и пошел выгуливать собаку со своими друзьями. Они всегда вместе гуляют. Такса Коли, так зовут друга Саши, полезла в котлован, который оставили коммунальщики. Эта яма уже недели три как находится у нас под окнами. Коля побежал за собакой и увидел там этот снаряд. Он торчал из земли на глубине до полуметра. Сын вызвал полицию, которая приехала в течение 15 минут. А позже приехали люди из МЧС и забрали эту штуковину. Очень страшно, ведь если есть один, то могут быть и другие. А сыном своим горжусь!

Чинили теплотрассу и не засыпали котлован

Причина того, что боезаряд обнаружили – ремонт теплотрассы. Коммунальная служба вырыла яму, чтобы провести ремонтные работы, и не засыпала обратно. В результате бомба оказалась на поверхности. А ведь снаряд мог легко сдетонировать.

Место находки

НАША напоминает, в случае обнаружения подозрительных предметов, сообщите в МЧС и не трогайте их.

Единый номер вызова экстренных служб 112.