Сорвало крышу: в Севастополе во время ураганного ветра огромные куски шифера обрушились на тротуар

В Севастополе 16 ноября ураганный ветер валил деревья и срывал шифер. На улице Олега Кошевого огромные куски шифера начали падать с балкона на 5-м этаже, угрожая прохожим.

Об этом рассказала читательница НАШЕЙ Екатерина Ганина. Она оказалась свидетелем опасной ситуации, когда шифер повис на бельевых веревках. Женщина позвонила в МЧС.

"Шиферопад" в Севастополе

16 ноября, вечером, ураганный ветер сорвал крышу с балкона на 5-м этаже дома № 4 на улице Олега Кошевого, рассказывает Екатерина Ганина. Балкон расположен прямо над входом в магазин "Большой сосед".

Шифер обрушился огромными кусками.

Последний кусок шифера повис на доске длиной порядка 3 метров и зловеще раскачивался на ветру.

Екатерина Ганина позвонила в МЧС, и рассказала, что сложилась ситуация, несущая угрозу жизни людей, идущих в магазин. Екатерину поблагодарили и обещали заняться этим вопросом.

В Севастополе шифер сорвал антенну и повис на бельевых веревках

В конце концов, очередной порыв ветра сорвал последний кусок шифера с доской. Тот сорвал в падении телевизионную антенну и зацепился за бельевые веревки на 3-м этаже, под очередным порывом ветра грозя продолжить свое падение.

К счастью, на балкон вышел молодой человек, и, удостоверившись в отсутствии людей, сбросил конструкцию на землю.

Та обрушилась со страшным грохотом. К счастью, никто не пострадал.

  • В горах Крыма выпал снег. Это привело к тому, что двое человек заблудилось. Два жителя Ялты собирали грибы в районе Ай-Петри, и не смогли найти дорогу из-за идущего снега. Помощь им оказало МЧС.