"Наденьте на него намордник!": в Севастополе водители маршруток матерят пассажиров и нарушают правила

В Севастополе водители топиков хамят и грубят пассажирам. В редакцию НАШЕЙ начали обращаться жители города с жалобами на агрессивное поведение водителей, которые нарушают правила движения, обгоняют по встречной полосе и говорят за рулем по мобильному телефону.

"Куда лезешь, корова!" – водитель маршрутки № 95

Наталья, жительница Севастополя, 16 февраля возвращалась домой на маршрутке № 95. Это было около 8 часов вечера. Ее шокировало поведение шофера, который ругался матом, превышал скорость и выезжал на встречную полосу.

Этот водитель вел себя полностью неадекватно. Материл всех пассажиров за то, что кто-то не так стал, или не так зашел. Женщин называл коровами, пожилым рекомендовал сидеть дома и не высовываться, – говорит Наталья. Хорошо, что в салон зашел какой-то военный и сказал: "Наденьте на него намордник!". Только после этого водитель немного притих.

Наталья рассказала, что наглый водитель при этом умудрялся разговаривать по мобильному телефону и, явно превышая скорость, обгонял транспорт по встречной полосе.

В районе улицы Меньшикова водитель выехал на встречную полосу, чтобы объехать затор. Открыл окно и начал при этом еще и ругаться с другим водителем. А если бы мы попали в аварию? Страшно ездить с такими ездоками.

"Мне колеса купить не за что!"

Другая жительница Севастополя, Екатерина, рассказала, о случае, свидетелем которого стала. 17 февраля девушка ехала на маршрутке № 112. Водитель долго разговаривал по телефону. И когда ему сделали замечание, он начал громко возмущаться и жаловаться на нелегкую судьбу водителя.

Мне колеса не за что купить, а вы мне про телефон! – возмутился водитель.

Странный аргумент, но, видимо, это единственное, чем смог оправдать себя горе-водитель. Смешно и глупо.

Штраф

Статья 12.36 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере 1,5 тысяч рублей за разговор по телефону за рулем.

Сотрудники ГИБДД, в случае полной уверенности того, что факт нарушения присутствовал, могут запросить у оператора сотовой связи детализацию всех звонков правонарушителя. Если же время звонка совпадет с тем временем, когда была произведена остановка транспортного средства, то на нарушителя накладывают штраф.

"Где взяла эти помои, туда и неси!"

Анонимный пользователь сети рассказал о хамстве водителя маршрутки № 110, в которой ехал его ребенок.

Культура водителей наших маршруток не перестает поражать. Наглость на грани фантастики. Сегодня ребенок ехал в 110 маршрутке и водитель дал сдачи 2 руб по 50 коп. На обратном пути он, естественно, дает эти 2 рубля вместе с 10 рублями, на что водитель в прямом смысле кидает их обратно со словами: "Где взяла эти помои, туда и неси!". Бедная девочка до сих пор в шоке.