В Севастополе улица Муромская тонет в мусоре, потому что коммунальщики не могут установить мусорные баки

В Севастополе у дома 80 на улице Муромской нет мусорных баков. Коммунальная служба не реагирует на просьбы жителей дома установить места для выброса мусора. А до ближайших баков – не менее 800 метров. Об этом рассказала редакции НАШЕЙ жительница города Алла Тимошенко.

Мусор на тротуаре

Улица Муромская в Севастополе – достаточно населенный район, но санитарные нормы по размещению мусорных баков не соблюдаются.

До ближайших мусорных баков около 800 метров. Многие не доходят до них и выбрасывают пакеты с мусором, где придется. Двор загажен, но ГУПС Нахимовского района вообще не реагирует, – рассказывает Алла.

"А что я могу сделать?"

Со слов Аллы известно, что жители дома неоднократно обращались в ГУПС Нахимовсеого района с просьбой установить мусорные баки согласно установленным нормам. Но на предприятии посоветовали самим решать этот вопрос.

– Мы ведь платим за уборку территории, тогда почему нас не могут обеспечить элементарным. Когда позвонила мастеру участка, то она вообще ответила: "А что я могу сделать?" Перекладывают ответственность друг на друга, да и на самих жильцов. Тогда зачем они вообще нужны и за что нам шлют эти бесконечные счета на оплату, если услуги нет? – возмущалась Алла.

Улица Муромская, 80

Справка

"Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.