Врачи трех севастопольских больниц отказались принимать пациентку с температурой под 40

Сразу три больницы Севастополя отказались принимать пациентку с высокой температурой и давлением. Врачи при этом никак не объяснили женщине свое решение. Об этом НАШЕЙ рассказал муж больной.

В госпитализации отказали

Рано утром 58- летняя Вера Акимова почувствовала себя плохо. У женщины, больной сахарным диабетом, поднялось давление.

- Ее всю трясло от озноба. В половине одиннадцатого мы вызвали скорую. Врачи приехали и решили госпитализировать жену в больницу, - рассказывает муж Веры Акимовой.

В первой городской больнице принимать больную отказались. Врачи отправили пациентку в инфекционную больницу. Чтобы туда добраться, Акимовы вызвали скорую. "Неотложка" не ехала два часа. Тогда муж больной заказал такси.

Нет инфекции - нет койко-места

Однако в инфекционной больнице Веру Акимову тоже отказались принимать. Врачи объяснили это тем, что у женщины другой диагноз. Нет инфекции, а значит, койко-место ей не положено, и предложили поехать в четвертую городскую больницу, расположенную на Северной стороне.

- Когда мы туда приехали, нам сказали, что госпитализировать ее не могут. И отправили обратно в первую горбольницу, - рассказывает муж Веры Акимовой. - В итоге, покатавшись до восьми вечера, мы вернулись домой.