Жители Симферополя жалуются на Интернет отвратительного качества

Сегодня в социальных сетях происходят настоящие дебаты: жители Симферополя жалуются на Интернет плохого качества, который поставляют мобильные операторы.

Все началось с сообщения местного жителя о том, что по роду деятельности ему на протяжении всего дня необходимо находиться в Интернете. Однако такой возможности мужчина не имеет, так как скорость всемирной паутины оставляет желать лучшего.

"Медведев обещал разобраться, но ничего не меняется!", – пишет анонимный пользователь социальной сети "Вконтакте".

Данный пост буквально взбудоражил жителей Симферополя, ведь кто не любит поговорить "о наболевшем"? Так, пользовательница Валентина Жигаева сообщает, что полностью поддерживает автора вышеуказанного поста. Девушка вспоминает о всем известном факте, что в центре города 3G ловится отлично, а вот на окраинах города скорость Интернета падает практически до нуля.

В это же время Сергей Иваницкий, еще один пользователь "Вконтакте", предлагает (внимание!) "похоронить его у парламента". Речь, конечно же, идет об Интернете, а не о премьер-министре России.

Высказываются и предположения о том, почему, несмотря на обещания Дмитрия Медведева уладить проблемы с Интернетом, доступ во всемирную паутину все же ограничен:

А что вы хотели? Сейчас линии загружены, туристы приехали. Людей прибавилось, поэтому у всех ужасный Интернет", – пишет Андрей Лакеенков в социальной сети.

К сожалению, этот пост, как и большинство остальных, не обошелся без ссоры между пользователями: два молодых человека даже поругались в обсуждении того, какие профессии лучше: технические или те, в которых "нужно клацкать мышкой".

Однако в итоге выяснилось, отчего сейчас такой медленный Интернет. Дело в том, что в течение месяца представители WIN пообещали, что сделают покрытие по всему городу. Сейчас проблемы из-за того, что перенастраивается оборудование. Об этом сообщил пользователь под ником Alex Freedmen.

Действительно ли через месяц 3G будет ловить во всех точках города, неизвестно. Но остается только надеяться на лучшее.