В ялтинском пешеходном переходе обрушился потолок

13 апреля в одной из социальных сетей появилось сообщение о том, что в переходе на площади Советской с потолка обвалилась штукатурка.

– К разговору о том, насколько качественно делают ремонты госслужбы в Ялте. А ведь это все на наши с вами деньги, господа. Фото сделано сегодня, в переходе от Черноморца к Сатурну. А могло кому-то на голову сие чудо упасть...

Ялтинцы стали активно обсуждать данную тему:

– Какой бедный этот подземный переход, вся плитка изрисована. В 90-х и то этот переход красивее выглядел, – рассказал Алексей Матвиенко.

– У нас пока кто-то не пострадает – шевелиться не начнут! Хорошо, что в тот момент там никого не было, – говорит еще один пользователь соцсетей, Ольга Борисова.

Чтобы выяснить, в чем же причина обвала, мы обратились за комментариями в строительную организацию, которая занимается ремонтом в частных домах.

– По факту – переход в постоянной сырости, там технологические ошибки. Вся проблема в смеси раствора, вот и отлёт плитки. Вместо качественного раствора подсыпают алебастр, схватка мгновенная, при тепле держится, на сырости – отлетает, – рассказал НАШЕЙ строитель Юрий Чесноков.

Переход от улицы Московская к площади Советской расположен на "пути" речки Быстрая. В сезон дождей он превращается в большой бассейн, в солнечные дни влажность там также повышена.

НАШЕЙ удалось выяснить, что за данный переход отвечает управление городского хозяйства. В коммунальной службе причиной обвала тоже считают повышенную сырость. Также нас заверили, что в данный момент работы по устранению проблемы выполнены и в скором времени на потолке появится новый слой штукатурки.