На кладбище Ялты разгуливал добродушный кабан: местные "кивают" на зоопарк Зубкова

Сегодня, 4 мая, на городском кладбище (Бахчисарайское шоссе) был сфотографирован кабан. Животное спокойно прогуливалось между могил и поедало травку.

– Лошадей видела, коров видела, но такое вижу первый раз. Сегодня на новом кладбище, ходит, поминает, - так прокомментировал ситуацию автор фотографии.

Как и почему кабан оказался на кладбище, никто не знает. Руководство кладбища ситуацию комментировать отказалось, сказав при этом, что никого, кроме покойников, их родственников и сотрудников кладбища там встретить нельзя.

В социальных сетях фотографии "кладбищенского" кабана начали активно обсуждать. Появились даже верссии его появления.

Зубков распустил зоопарк

– Там у Зубкова зоопарк рядом. Наверное, сбежал оттуда, заблудился и вышел на кладбище. Милаха такой, конечно, сразу видно, что добрый, раз дал себя сфотографировать, – поделилась своими предположениями Ольга С.

Пришел из соседнего поселка

Еще один пользователь социальных сетей Игорь С. рассказал, что чуть выше кладбища находится небольшой поселок, где местные жители держат коров и поросят.

– Скорее всего он оттуда пришел, такое часто бывает. Один раз корова с теленком по кладбищу гуляла.

Мертвые напоминают о себе

– Духи часто вселяются в животных, чтобы напомнить о себе. Просто так никто из зверей по кладбищу гулять не будет. Здесь явно замешана потусторонняя сила. Возможно, дух, который вселился в этого зверя, хочет, чтобы именно на его могилу пришли, – говорит Эльвира Ц.