Пенсионерку из Симферополя обманули в финансовой пирамиде

Жительница Симферополя стала жертвой финансовой пирамиды. Об этом женщина узнала после того, как сотрудники перестали выходить на связь и посещать свой офис.

Людмила Анатольвена Потребня увидела объявление компании в газете. Вкладчикам обещали ежемесячно высокие проценты и страхование вкладов. Пенсионерка вложила 100 тысяч рублей, надеясь через месяц получить 18 тысяч прибыли.

– Я вложила 100 тысяч, думала получу быстро доход. Вроде проверила даже страховую, которая гарантирует, что со вкладами ничего не случиться. Остальному поверила на слово, – рассказала НАШЕЙ Людмила Анатольевна.

В положенный срок свои проценты пенсионерка не получила. Это объяснили временными трудностями, так как сейчас открывается филиал еще и в Севастополе. Потребня пришла по адресу компании в период между майскими праздниками. Никаких следов присутствия сотрудников там уже не было. Номера телефонов стали недоступны.

– Сейчас я написала заявление в прокуратуру города и, на всякий случай, письмо на имя Аксенова. Надеюсь это придаст скорости делу. Только, думаю, что если их поймают, наши вклады не вернут, – добавила Людмила Потребня.

НАША попробовала позвонить в компанию. Ни мобильный ни стационарный телефон не работают. Сайт, указанный в объявлении, также не найден. Уровень его благонадежности на сайте доверие.ру ниже 5%.