Севастопольцы просят Сергея Меняйло возродить «Зелентрест»

О возрождении «Зелентреста» экозащитники говорили на встрече с губернатором Сергеем Меняйло. Но к конструктивному решению так и не пришли.

- Угроблен весь зеленый пояс Севастополя! Раньше город был таким зеленым, о каком можно только мечтать. А сейчас уничтожены все сосняки по Фиолентовскому шоссе. В Гагаринском районе засыхает парк Победы. А ведь это уникальное место, там растет множество редких деревьев и кустарников! - рассказала НАШЕЙ об итогах встречи с губернатором Нина Быкова, активист движения в защиту городских скверов. - Раньше люди из Польши, Франции идругих стран приезжали, чтобы в оздоравливаться в парке Победы. Воздух, насыщенный эфирами ценных хвойных пород, очень благотворно влиял на состояние астматиков.

По мнению нерввнодушных горожан, Севастополю необходимо специализированное предприятие по уходу за зелеными зонами. Однако, губернатор ответил им, что на содержание скверов в бюджете нет денег.

- Парк Победы, например, отдали под контроль предприятия, которое арендует примыкающий к нему пляж. С условием, что арендаторы пляжа будут наводить порядок и в парке. Но как они это делают, мы все прекрасно видим! - возмущена Нина Быкова.

Ранее НАША писала о том, что по проекту "Безопасный город" при въезде впарк Победы установят шлагбаум.