Севастопольцы жалуются на свалку и грязные автобусы

Елена Шадульская:

– Несколько лет назад после серьезных аварий в городских маршрутках перевозчиков обязали убрать из салонов кресла, блокирующие заднюю дверь – аварийный выход.

В последнее время я езжу в общественном транспорте и наблюдаю, что водители снова стали устанавливать эти дополнительные кресла. Мне говорят: по российскому законодательству аварийные выходы в общественном транспорте – это люки и окна. Хоть в одной маршрутке вы видели молоточек, чтоб разбить окно? А люки? Ребенок или худенькая женщина в них может и выберутся. А как быть остальным?

Из-за жадности, лишних 12 рублей в кошельке, перевозчики рискуют сотнями человеческих жизней! А ГАИ и "Росавтодорнадзор" ничего не решают – не могут разобраться, где чья компетенция.

Я записываю номера маршруток, в которых замечаю нарушения. Обещают, что с июля для перевозчиков введут более серьезные штрафы. Написала обращение к юристу, надеюсь получить консультацию по этому вопросу, и поднять тему в соцсетях. Конечно, это все нервы и время. Но попускать такое нельзя!

Алла Белик:

– Живу на проспекте Юрия Гагарина, 12. В 2014 году дорожники сняли асфальт в нашем районе по проспекту Гагарина и улице Надежды Островской. Повесили объявления, мол, жители, извините за временные неудобства, скоро будете ходить по новому покрытию. Засыпали все щебнем и … пропали. Вот уже два года мы ходим по щебенке! Летом – пыль, осенью – грязь. И это дороги, по которым люди идут в театр для детей и молодежи и на Солнечный пляж. Куда не обратимся, везде на нас ноль внимания.

Валентин Радченко:

– На Косарева, 21, не вывозится мусор. Наш двор превращается в свалку, а городские службы перекладывают ответственность друг на друга. Несколько дней жена сидела на телефоне. В правительстве Севастополя советуют обращаться в департамент Гагаринского района. Оттуда отправляют в жилищный надзор. А жилнадзор просит обращаться к ним только в письменном виде. Понаделали департаментов, а работать в них никто не хочет!