Жительница Симферополя стала жертвой смертельно-ядовитого паука

Черная вдова укусила жительницу Симферополя, после чего девушка попала в реанимацию. Как рассказала Анна Боярченко (имя и фамилия изменены по просьбе пострадавшей), ей повезло: она отделалась только испугом и тремя днями в больнице.

Как все произошло

– Это произошло в четыре часа утра, – рассказал сосед Анны Александр Дремлюгин. – Паук забрался к ней в постель в частном доме и укусил за руку. Моя соседка сначала подумала на комара, но через десять минут у нее сильно заболела рука. Потом боль расползлась по всему телу, а в районе поясницы и живота начались жуткие спазмы. В итоге Анна вместе с ее молодым человеком встряхнули одеяло и увидели каракурта.

– Сначала я не испугалась, была сконцентрирована только на боли. Страшно стало, когда осознала опасность, – вспоминает Анна.

НАША справка. Черные вдовы – род пауков, укус которых представляет опасность для человека. Для детей и стариков может быть смертельным. Укус насекомого напоминает укол булавкой. Спустя 30 – 60 минут появляются болезненные мышечные спазмы. Затем – мучительная боль по всему телу.

Анна благодарна врачам

После этого «залетного пассажира» отправили в банку под арест и вызвали "Скорую помощь". По словам Анны Боярченко, врачи приехали через десять минут и забрали ее в больницу имени Семашко.

– Денег с меня в больнице не взяли, продержали там всего три дня и отпустили. Лечили целым комплексом капельниц и уколов, – поведала Анна корреспонденту НАШЕЙ. – Спасибо врачам и медсестрам за внимательность. Сейчас я чувствую себя хорошо.

Кстати. За неделю до того, как Анну укусил каракурт, в больнице имени Семашко лечили мужчину, который также стал жертвой черной вдовы. Сейчас с ним все в порядке.

Также Анна предположила, что паук попал к ней в квартиру вместе с вещами после поездки на природу. Девушка порекомендовала читателям НАШЕЙ внимательнее проверять одежду и сумки после прогулок на воздухе.

Что говорит специалист

– Если вы стали жертвой черной вдовы, первым делом перевяжите жгутом место чуть выше укуса. После этого приложите к ране раствор соды. Старайтесь меньше двигаться и обратитесь к врачу, – советует Якуб Рустемович Бекиров, ветеринар.