В спальных районах Симферополя, словно грибы после дождя, растут гаражи

В спальных районах Симферополя – очередная напасть: словно грибы после дождя, во дворах растут гаражи. Разумеется, разрешений на их установку ни у кого нет. ЖЭКи, формально отвечающие за придомовую территорию, смотрят на это сквозь пальцы: мол, не уполномочены осуществлять проверки, да и времени и сил на это нет.

– У нас в небольшом дворе возле дома № 63 на улице 60 лет Октября только за последний месяц самовольно установили два металлических гаража, всего же их уже около десятка, – рассказала НАШЕЙ обеспокоенная этим обстоятельством Людмила Сергеевна Лехова, симферопольская пенсионерка. – Гаражи однотипные, такое ощущение, что их в одном месте по заказу делали. Приезжает во двор кран, и гараж устанавливают, где хозяин скажет. Раньше в нашем дворе гаражей вообще не было. Сейчас ими даже стадиончик и детскую площадку заставили. Жаловались в ЖЭК, говорят, что самовольно установленные гаражи – не в их компетенции. И такая ситуация, к сожалению, по всему городу. Пока власти воюют с незаконными магазинами и рынками, некоторые предприимчивые симферопольцы устанавливают где хотят гаражи.

"Наша Газета" направляет информационный запрос нашей читательницы в администрацию Симферополя. Очень бы хотелось прояснить ситуацию с незаконными гаражами.

Вы тоже можете получить деньги за новости! Если вы увидели что-то необычное, сфотографируйте, снимите видео и добавьте к нам на сайт! За каждую опубликованную новость мы платим деньги! Кликните кнопку "Сообщите новость и заработайте 2000 рублей!", напишите текст, прикрепите фото и ссылку на видео, оставьте номер своего телефона и эл.адрес и ваша новость появится на сайте и в "Нашей Газете"!
Кроме того, вы можете позвонить по телефонам редакции:
+7 (978) 128-24-99 (Симферополь), +7 (978) 128-24-99 (Севастополь)