Течет крыша: симферопольцы винят коммунальщиков и интернет-провайдеров

Коммунальные проблемы – одни из самых больных для жителей Симферополя, об этом свидетельствуют звонки читателей в НАШУ редакцию.

Уже почти два года течет крыша в нашей девятиэтажке на ул. Бела Куна, – рассказывает жительница Симферополя Виктория Викторовна. – Я неоднократно обращалась с жалобами к председателю ЖЭКа, но она их демонстративно игнорирует. В начале этого лета, после сильных дождей, мою квартиру залило – вода текла по стенам. В подъезде на лестничной площадке тоже образовались лужи. Я пригласила к себе председателя ЖЭКа посмотреть на это безобразие, на что она мне ответила: "У меня во всем доме крыша течет, мне что теперь к каждому подниматься?"

С подобной ситуацией столкнулись и жильцы дома № 12 на ул. Шполянской.

– Крыша течет уже не первый год, коммунальные службы бездействуют, – жалуется симферополец Владимир Николаевич Дубодел.

А вот Раиса Сергеевна, проживающая на последнем, девятом этаже дома № 64 на ул. Дружбы, похоже, нашла виновников своих бед: по ее мнению, постоянные проблемы с протекающей крышей в доме связаны со слишком частыми визитами на нее специалистов различных интернет-провайдеров. К коммунальщикам у нее претензий нет – мол, они свою работу делают, как могут.