В Симферополе застрелены любимцы жителей совхоза Дзержинское

В совхозе Дзержинского города Симферополь неизвестные убили двух дворовых собак и их щенят. Животные были любимцами местных жителей. Об этом рассказала Ирина Дворченко, читательница НАШЕЙ.

Любимцы всего двора

Собаки жили во дворе одного из домов совхоза. Все жители окрестных домов подкармливали их, а дети играли с ними, родители не переживали. Эти питомцы были любимыми всеми жителями одной из улиц совхоза Дзержинского.

Пара выстрелов и все... Наступила гробовая тишина

В один день, находясь у себя дома, Ирина Дворченко услышала выстрелы.

– Слышала, как раздались пара выстрелов, а потом еще такой жалобных плач щенят и все... Наступила гробовая тишина. Выглянув в окно, я увидела, как неизвестные мужчины закидывают тела собачек в черные мешки, – рассказала Ирина Дворченко, читательница НАШЕЙ.

После случившегося по улице ходят разные слухи, но никто ничего не знает точно, а сообщать о случившемся в соответствующие инстанции боятся.

Особенно тяжело детям, которые задают родителям вопрос, куда пропали любимые щенки Чернышка и Мамка.

Жестокое отношение с животными

В Севастополе женщина заставила свою собаку выпрыгнуть в окно с пятого этажа. При этом животное каким-то чудом выжило.

НАША справка. Жестокое обращение с животными – уголовное преступление. Согласно статье 245 УК РФ, оно наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или ограничением свободы на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99. Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.