Крымчанка: "Брат пропал полгода назад... Его друзья, возможно, что-то знают, но молчат"

Крымчанин Александр Бороха пропал полгода назад, 23 января. Родственники молодого человека бросили все силы на его поиски. Тщетно.

Последний раз молодого человека видели в Евпатории

Корреспондент НАШЕЙ пообщалась с Алесей Деминой, сестрой пропавшего молодого человека, и узнала все подробности случившегося. Выяснилось, что 23 января днем 20-летний Александр Бороха поехал в Саки, чтобы сдать документы в военкомат.

"Он хотел пойти служить в армию," – поясняет Алеся.

Из военкомата Александр поехал в Евпаторию. Там он зашел к сестре (Алесе), оставил куртку и рюкзак, и пообещал забрать вещи на следующий день.

"Потом Саша пошел к отцу, побыл у него несколько часов, после чего направился к друзьям (назовем их Т.В. и Ю.Ш. (прим.ред.) Я звонила брату как раз в тот момент, когда он был вместе с товарищами. Саша сказал, что посидит с ними еще немного и поедет домой в село Абрикосовку, – продолжает свой рассказ Алеся, сестра пропавшего. – Чуть позже мне позвонила мама и спросила, у меня ли сейчас Саша. Я сказала, что нет. Мы начали звонить ему на мобильный. Гудки шли, но трубку брат не брал. Потом телефон стал недоступен..."

С того злосчастного январского вечера и по сей день семья Александра не знает о его местонахождении и о том, все ли с ним в порядке. По словам Алеси, друзья молодого человека, Т.В. и Ю.Ш. утаивают информацию, избегают встреч.

"А Ю.Ш. украл у моего брата дорогой велосипед и пропал. Мы теперь и его ищем!" – возмущается сестра Александра.

Алеся Демина предполагает, что друзья пропавшего точно что-то знают, но молчат... По словам девушки, один из товарищей утверждает, что Александр уехал в Симферополь, а второй – что в Москву.

Полиция ищет, но не может найти

Как сообщила Алеся Демина корреспонденту НАШЕЙ, она обратилась в полицию с информацией о пропаже брата 27 января.

Но полиция до сих пор не может найти Александра Бороха. Поэтому родственники сами всеми силами ищут пропавшего молодого человека.

"Мы расклеиваем фото Саши в разных городах и рассылаем по социальным сетям", – отметила Алеся Демина.

Семья Александра находится в полном отчаянии. Вот такой пост разместила Алеся на своей страничке в социальной сети Вконтакте:

"Уже прошло 5 месяцев, как пропал малой. И всем глубоко ***! Осталось немного друзей и знакомых, которые спрашивают про него и переживают, а остальные по углам разбежались! Малой вернется! Мы в это верим! Он узнает, кто был ему настоящим другом, а кто им просто казался! Его обидчикам скажу одно: Бог вам судья и без наказания никто не останется".

Александр влез в долги...

По словам Алеси, у Александра не было врагов. Однако, как выяснилось, молодой человек влез в долги.

"Саша работал в магазине велосипедов в Евпатории. Я знаю, что он должен был денег племяннику своего начальника..." – вспоминает сестра пропавшего.

Имеет ли финансовый долг какое-либо отношение к пропаже Александра Бороха, неизвестно.

Алеся Демина просит всех, кто хоть что-нибудь знает о местонахождении Александра, позвонить по телефонам: +7 (978) 765-05-48 и +7 (978) 856-81-96.