6 интернет-услуг, способных упростить жизнь в Крыму

Сегодня многие вопросы можно решить, сохранив бесценное время и нервы в бесконечных очередях. Для этого нужно всего лишь воспользоваться Интернетом и сделать то, что вам требуется, не прикладывая никаких усилий.

НАША выбрала 6 онлайн-сервисов, которые упростят жизнь крымчанам.

Узнать свой ИНН

Для того, чтобы узнать свой номер налогоплательщика, нужно воспользоваться сервисом на сайте Федеральной налоговой службы России.

Устроить ребенка в детский садик

Сделать это можно на сайте “Электронная очередь в ДОО Республики Крым”. Чтобы подать заявление, вам нужно зарегистрироваться в системе. Во время ожидания вы можете отслеживать положение своей заявки в очереди.

Записаться к врачу

Чтобы попасть к врачу в Симферополе и забыть об очередях, нужно записаться на прием, заполнив небольшую форму на сайте Управления охраны здоровья Симферопольского городского совета. Запись на прием к врачу доступна и в Севастополе. Для этого нужно зарегистрироваться на портале doctor-92.ru и получить электронный талон к врачу.

Записаться на прием в ФМС

Для этого надо воспользоваться сервисом на сайте Управления ФМС России по Республике Крым и Севастополю, заполнив простую форму.

Проверить наличие задолженности по налогам

Получить информацию о состоянии расчетов с бюджетом и оплатить задолженность вы можете, воспользовавшись сервисом "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Узнать задолженность по штрафам ГИБДД

Автомобилистам тоже упростили жизнь. Проверить наличие неоплаченных штрафов можно при помощи минимальных данных, которые нужно указать на сайте Госавтоинспекции.