Неизвестные разрушили могилу знаменитого хирурга в Алупке

В Алупке на днях обнаружили, что могилу известного профессора Александра Боброва на старом кладбище разрушили, сообщила «Комсомольская правда - Крым». Эта новость возмутила местных жителей и туристов. Памятник, который поставили знаменитому хирургу, создавшему в Алупке первый в Европе санаторий для детей, больных костным туберкулезом, лежит на земле раскуреженный.

- Еще несколько лет назад за могилой профессора ухаживала его родственница. Видимо, ее уже тоже нет, и поэтому с памятником случилась беда. Возмутительно, что за старым кладбищем и могилой легендарного для города человека не смотрят ответственные лица, - огорченно рассказала жительница Алупки Диля Азимова.

В администрации города сказали, что могила знаменитого врача в кратчайшие сроки будет восстановлена. Такое поручение глава муниципалитета Андрей Ростенко уже дал подчиненным.

НАША справка. Бобров Александр Александрович (1850-1904) – знаменитый русский хирург, автор более 60 научных работ. Первым в России открыл рентгенологический кабинет.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!