В Ялте прошла фотосессия "Миллион портретов"

В Ялте 3 июня состоялась фосъемка проекта "Миллиона портретов". Цель проекта – сфотографировать в жанре "Портрет" 1 000 000 человек разных национальностей, конфессий, социальных статусов , возрастов и показать тем самым, что на нашей необъятной Родине живут такие разные люди, но всех нас объединяет любовь и идея.

Рекорд для Гиннеса

НАША побывала на месте съемок и поговорила с организатором, фотографом и создателем идеи в одном лице, Дмитрием Демидовым:

- Очень много всяких творческих проектов делают фотографы, но мне хотелось сделать что-то всероссийского масштаба.

Осуществить проект планируется до 2018 года. А затем - устроить грандиозную выставку по завершении и попасть в Книгу Рекордов Гиннеса как самый масштабный фотопроект. Фотограф уже посетил четыре города – Калугу, Москву, Санкт-Петербург и Ялту. Следующими станут другие города Крыма, а так же Тула, Казань и Екатеринбург. В целом планируется задействовать больше ста городов России.

Ялтицы - в роли моделей

На фотосессию пришло множество людей, пожелавших стать моделями для этого проекта. Все остались довольны фотографиями и приятной атмосферой на площадке.

- Я горда, что могу поучаствовать в таком масштабном проекте. Надеюсь, мое фото будет среди других миллиона лиц, - отметила ялтинка Людмила К.

Наталья В. также была счастлива оказаться на площадке:

- Получаю огромное удовольствие от фотосессий, поэтому при каждой возможности пытаюсь принимать участие во всевозможных конкурсах и проектах.