Обзор соцсетей: Воронцовский дворец отменил развлекательную программу из-за траура, но полицейские все равно веселятся

Вчера, 4 ноября, вся Россия праздновала День народного единства. В связи с этим большинство музеев Крыма сняли ограничения в оплате и открыли свои двери для всех желающих. Эта акция прошла по инициативе министра культуры РК Арины Новосельской.

Как выяснилось, в Ялте много любителей "халявы". Скорее всего, это связано с нескончаемым потоком туристов, которые отдыхают в "жемчужине Крыма" даже поздней осенью.

В Ливадийский дворец очередь на бесплатное посещение выстроилась практически с самого утра. Пользователи социальных сетей даже посчитали ее длину. Почти 5 километров! Ох и много же "халявщиков" в Ялте!

Автор фото: Юлия Малярова

Ласточкино гнездо пользовалось не таким спросом, как Ливадийский дворец. Несколько человек лениво расхаживали по музею. Видимо, все уже успели посетить Ласточкино гнездо за деньги.

Хотя на фотографии Марины Земсковой видна толпа народу (левый верхний угол). Только не понятно, то ли школьники пришли "культурно просвещаться", то ли просто группа туристов.

А вот Никитский ботанический сад, как и Ливадийский дворец, пользовался особой популрностью. Валентина Фролова выложила данное фото на свою страничку "ВКонтакте". Обратите внимание на задний план: толпы людей, огромные очереди и желание осмотреть всю достопримечательность от начала и до конца.

Аналогичная картина и на этом снимке.

А вот Воронцовский дворец отменил всю развлекательную программу из-за траура по упавшему в Египте российскому самолету. Однако местных полицейских это не смутило! Они все равно пошли в музей развлекаться и фотографироваться. Не унывает доблестная полиция.

  • Кстати, ранее мы делали обзор социальных сетей на тему "Море". Интересно? Тогда жмите на гиперссылку и смотрите!