В Ялте предложили лечить людей хлебом

В Ялте 6 июня состоялась пресс-конференция, на которой президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон предложил изготавливать лечебно-профилактические сорта хлеба. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Огромный потенциал

– Отдельно хочу сказать о перспективах лечебно-профилактического изготовления хлеба в Крыму. Сегодня производители, продавцы и медики запускают совместный пилотный проект в Московской области по выпуску данных сортов хлеба. Параллельно мы провели переговоры с Ростуризмом и предложили собрать руководителей крымских здравниц, чтобы рассказать им об этой тематике и понять, при каких видах заболеваний хлеб может быть профилактическим средством. Для пекарей это огромный потенциал для развития, – подчеркнул Юрий Кацнельсон.

Возможность выбора

По его словам, хлебобулочные изделия в Ялте очень хорошие и на одном из ведущих предприятий этой отрасли работают настоящие профессионалы.

– У производителей есть большие возможности по расширению ассортимента. Ведь важно не просто накормить людей хлебом, а дать им возможность выбора. И для этого есть все предпосылки, – отметил Юрий Кацнельсон.

Напомним, 8 июня в 11.00 в гостинице "Ялта-Интурист" состоится открытие второго Черноморского форума по хлебопечению. Участие в форуме бесплатное.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!