Зубков: "Ветеринарная служба в Крыму давно страдает маразмом"

Олег Зубков, директор ялтинского зоопарка "Сказка", 8 июня ответил на обвинение Госкомитета ветеринарии Крыма в закупке просроченной молочной продукции.

"Свинюшки все съели"

– Эта продукция идет на подкормку свинкам, медведям, енотам и так далее. Мы 20 лет возим эту молочку, никто не интересовался. Они задержали груз, повезли в ветеринарную службу, во дворе которой устроили пересчет этого товара. Сырки, йогурты, каждую молочную бутылку доставали, описывали. Мы бросили машину и через два дня пришли все забрали, они пересчитали и все нам отдали. Все это благополучно приехало куда нужно, и свинюшки все съели, – рассказал Олег Зубков.

Также он сообщил, что зоопарк заключил договоры на утилизацию молочной продукции путем скармливания животным.

Испортились взаимоотношения

Ветеринарная служба в Крыму давно страдает маразмом. Просроченная продукция для людей – это не значит, что она непригодна в корм животным. Это бред просто. Все, что непригодно людям, очень пригодно медведям. И ни у кого нет ни расстройства желудка, ни отравления. Департамент отличается у нас в последнее время, когда пришел ветеринар Иванов. У нас резко испортились взаимоотношения, и с их стороны практически каждый месяц мы получаем в виде тех или иных требований документы, – добавил Олег Зубков.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!