Сувенирным рядам на улице Московской в Ялте ищут новое место

Сувенирные ряды на улице Московской в Ялте, которые городские власти хотят ликвидировать с нынешнего места, летом 2017 года будут работать. Для переноса сувенирного ряда пока не определено новое место дислокации торговых точек.

Такой информацией поделился администрации Ялты Андрей Ростенко, на открытии реконструированного торгового центра по продаже сувениров на набережной.

- Мы ищем возможности для нахождения компромиссного решения. Хотя ранее, как вы знаете, было принято решение о демонтаже этих рядов, я не оставляю попыток найти компромисс для сохранения рабочих мест для торгующих там людей. Да, там сувенирной аллее не место – мы хотим избежать на центральных улицах Ялты скученности и тесноты, - рассказал Андрей Ростенко.

По его словам, пока преждевременно говорить о том, куда переедут сувенирные ряды с улицы Московской. Место для переноса сувенирных ларьков пока не найдено.

- Но летом 2017 года торговая аллея на улице Московской будет работать на прежнем месте, - пообещал Андрей Ростенко.

Решение о демонтаже сувенирной аллеи на улице Московской было принято администрацией Ялты в октябре 2016 года. На месте торговых точек планируется устроить прогулочную зону. Сейчас сувенирная аллея дает рабочие места для 60 ялтинцев.

Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!