Из сквера "Юбилейный" в Ялте исчез туалет, но глава администрации не видит в этом проблемы

Временный туалет, совмещенный с точкой по продаже пива, который располагался в сквере "Юбилейный" в центре Ялты, демонтировали. Но, по мнению главы администрации Андрея Ростенко, это не доставит неудобств жителям и гостям города.

Весной 2017 года в центре сквера открыли нестационарный комплекс — туалет совмещенный с торговой точкой. По словам городских властей, это пилотный проект, которым городские власти в качестве эксперимента решили попробовать устранить проблему недостатка общественных туалетов в центре Ялты.

– Это был временный экспериментальный вариант. Он не совсем удался — мы подразумевали немного не ту концепцию, но на какое-то время он решил проблему с общественными туалетами в том месте, - рассказал Андрей Ростенко.

Ликвидация временного туалета в сквере не отразится на санитарном состоянии сквера, уверен глава администрации Ялты.

- Там есть несколько кафе с прекрасной теневой зоной и красивым озеленением. И у этих кафе есть четкое обязательство допускать в свои туалеты жителей и гостей города. Поэтому в связи с отсутствием в нем необходимости, временный туалет был демонтирован, - пояснил Андрей Ростенко.

О его словам, благоустройство сквера "Юбилейный" будет продолжаться и из него сделают место отдыха своей направленности.

- Мы стараемся делать скверы каждый своей направленности — сквер Некрасова — спокойный, без будоражащих торговых объектов для отдыха более старшего поколения людей. Сквер "Юбилейный" будет ориентирован на вечерний отдых — там будут кафе, в том числе детское кафе и детская площадка, - рассказал Андрей Ростенко.

Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!