В Ялте начались отравления едой из фуд-траков на набережной

В ялтинскую инфекционную больницу начали обращаться отдыхающие в Ялте с симптомами кишечной инфекции. Все обратившиеся связывают свое недомогание с едой, которую они покупали в фуд-траках — автовагончиках, которые расположены на набережной и торгуют фаст-фудом.

Тревожные сигналы

Такой информацией поделился начальник территориального отдела по городам Ялта, Алупка, поселка Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Виталий Задорожний на еженедельном оперативно-хозяйственном совещании в ялтинской горадминистрации.

- У нас уже зарегистрированы четыре обращения от отдыхающих, которые питались на набережной Ялты в красном вагончике. Покупали хот-дог, гамбургер, мороженое. Ситуация начинает разрастаться по своим границам, - сообщил Виталий Задорожний.

Ошибка в расчетах

По его мнению, такой прецедент связан с небольшим количеством отдыхающих, которые приезжают сейчас на отдых в Ялту.

- Возможно, что из-за отсутствия большого наплыва отдыхающих, предприниматели неправильно рассчитывают объемы закупки продуктов. Берут больше, с расчетом, что люди приедут, продукты не расходуются и остаются просроченными, - рассказал Виталий Задорожний.

Он сообщил корреспонденту НАШЕЙ, что все эти фуд-траки будут тщательно и оперативно проверены сотрудниками Роспотребнадзора на соблюдение санитарных норм, правил и сроков хранения пищевых продуктов. Кроме этого, Виталий Задорожний призвал отдыхающих и местных жителей обращать внимание на сроки хранения продуктов, которые они покупают, чтобы избежать проблем со здоровьем.