В Ялте открылся самый большой аквапарк Крыма: высота его горок с трехэтажный дом

В Ялте в отеле «Ялта-Интурист» 26 июня торжественно открыли новый аквапарк. Первыми с экстремальных горок скатилась многодетная семья из Владивостока.

Лучшее - детям

Детский игровой комплекс Aqua Tower - это огромный пиратский корабль. На его территории расположилось 15 горок разной высоты от 1,5 до 10 метров, объединенных между собой множеством площадок, переходов и лестниц. Он рассчитан на отдых самых маленьких гостей аквапарка.

Первооткрыватели издалека

Для детей от 14 лет и взрослых в аквапарке оборудовали четыре экстремальные горки — как для спуска на надувных кругах, так и для прямого катания. Право первыми открыть экстремальную горку доверили победителям интерактивного конкурса детской фотографии в сервисе Инстаграмм — многодетной семье из Владивостока.

- Мы большая семья и здесь отдыхаем. Старший ребенок у нас отдыхает в Артеке, и у нас так все удачно сложилось, что мы выиграли конкурс фотографии с фото моей младшей дочки. Я первая прокатилась на этой горке. Было очень страшно, я еще до сих пор немного дрожу, но обязательно пойду скачусь еще раз, - рассказала мама семьи-первооткрывательницы экстремальных горок Жанна Ивашкина.

С открытием аквапарка, водный комплекс отеля "Ялта-Интурист" стал крупнейшим водным комплексом в Крыму. По словам руководства отеля, комплекс рассчитан на круглогодичную работу — в бассейнах и водных горках морская вода, которая подогревается для приемлемой температуры +28 градусов, что позволяет пользоваться комплексом даже зимой.