В Ялте со стихийной торговлей будут бороться дружинники

К борьбе с уличной стихийной торговлей в Ялте планируют привлечь народную дружину. Четыре отряда ДНД при поддержке городской администрации хотят сформировать к августу 2017 года.

Об этом рассказал заместитель начальника управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации города Андрей Гриб.

- В июле-августе состоится заседание штаба добровольных народных дружин, на котором будет выработан регламент по взаимодействию ДНД с администрацией города и правоохранительными органами, после чего мы дадим объявление в СМИ с предложением о создании ДНД в регионах Большой Ялты. Но создавать эти добровольные дружины должна общественность города, а администрация лишь оказывает содействие по их функционированию в рамках действующего законодательства России. Поэтому у всех, кто переживает за родной город не на словах, а на деле, будет реальная возможность принести пользу своему городу, - пояснил Андрей Гриб.

В свою очередь, пресс-офицер городского управления МВД в Ялте Наталья Дергачева, подтвердила, что полиция очень рассчитывает на помощь дружинников в поддержании общественного порядка на улицах.

- МВД не может создавать какие-то дополнительные формирования. Поэтому, если и если такие дружины будут созданы, это значительно облегчит и упростит нашу работу в борьбе с нелегальной торговлей, - отметила Наталья Дергачева.

Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте самые свежие новости первыми