В Ялте в школах и детсадах фальсифицированную молочную продукцию не выявили

Ялта оказалась в числе городов, в которых не выявлено фальсифицированных молочных продуктов в школах и детских садах. Ялтинские дети и школьники питаются качественными и сертифицированными продуктами. Об этом НАШЕЙ рассказал начальник территориального отдела по городам Ялта, Алупка, поселка Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Виталий Задорожний.

- По результатам всех проверок школьных и дошкольных учреждений, которые мы проводили в Ялтинском регионе, фальсифицированной молочной и какой либо иной продукции выявлено не было, - рассказал Виталий Задорожний.

По его словам, Роспотребнадзор в Ялте постоянно мониторит ситуацию с питанием в детских учреждениях истрого следит за качеством поставляемых продуктов в столовые детских садов и школ.

- Мы постоянно проверяем ситуацию с продуктами питания в детских учреждениях. Обязательно проверяется наличие всех сертификатов качества и сроки годности. Персональная ответственность лежит на руководителях предприятий обеспечивающих питание детей и мы строго с них спрашиваем, - пояснил Виталий Задорожний.

Как пояснил Виталий Задорожний, в следствие постоянного контроля, заболеваемость кишечными инфекциями в организованных коллективах стремится к нулю.