В летнем ремонте центральных дорог в Ялте виноваты жители и проверки ФАС

Ремонт дорожного полотна на центральных улицах Ялты - Киевской и Московской, должны были закончить еще до начала лета. Но сроки растянулись из-за проверок Федеральной антимонопольной службы. Об этом НАШЕЙ сообщил заместитель начальника Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства гороадминистрации Ялты Олег Шульга.

- Федеральная антимонопольная служба задержала нас почти на полтора месяца. У нас была приостановка торгов. Люди жалуются в ФАС и она рассматривает их жалобы, проводит проверки. А пока идут проверки — у нас приостанавливается процедура торгов, - рассказал Олег Шульга.

По его словам, ремонт улиц Московской и Киевской планировали закончить еще до майских праздников.

- Сейчас у нас все нормально, работы идут по графику. Планируемое окончание работ намечено на 10 августа. Работы ведутся по ночам, чтобы не создавать транспортный коллапс, - рассказал Олег Шульга.

По его словам, на улице Киевской будет отремонтировано 3050 квадратных метров дорожного полотна, на улице Московской - 2300 квадратных метров. На данный момент на деформированных участках дорожного полотна снято старое бетонные покрытие на одной полосе дороги, что, впрочем, не создает больших неудобств для водителей.