Ялтинские депутаты на внеочередной сессии бились за парковку для себя и людей

Ялтинские депутаты предложили парковку у здания городского совета сделать бесплатной. В тоже время, они хотят оставить закрытый паркинг рядом для себя.

Страдают люди

Вопрос о платной парковке подняла депутат ялтинского городского совета Людмила Ермакова.

- Мы приезжаем в течение дня к горсовету по рабочим вопросам. Но дело даже не в нас — простые люди приезжают со своими вопросами в администрацию и городской совет, а припарковаться бесплатно не могут. Ведь зачастую привозят и инвалидов, и пенсионеров. И со всех берут деньги. Считаю это неправильным, - высказалась Людмила Ермакова.

В свою очередь депутат Алексей Яковенко предложил проверить законность выдачи документов на работу ЧП Андреева, которое обслуживает парковку возле городского совета.

Тайна ключей

Кроме бесплатной парковки, депутаты подняли очень животрепещущий для себя вопрос — паркинг для автомобилей депутатского корпуса, который формально перекрыт шлагбаумом с дистанционным управлением, но фактически — там паркуются посторонние люди.

- Приезжаешь к горсовету по рабочим вопросам, а там за шлагбаумом уже стать негде — стоят какие-то машины с украинскими номерами и тому подобное. Люди приезжают, бросают машину и идут на море. А депутатам припарковаться негде, - рассказал НАШЕЙ депутат ялтинского городского совета Евгений Мельников.

В свое время каждому народному избраннику был выдан пульт. Однако со временем пультом стали делиться со знакомыми-родственниками, также на эту территорию парковщики запускают и посторонние машины.

- Необходимо определить количество служащих, которые могут пользоваться этой парковкой и провести ревизию тех машин, которые заезжают туда, - предложил депутат Сергей Шимчук.

Кроме этого, он предложил перепрошить электронные ключи от шлагбаума у действующих депутатов.