Овощи и фрукты на выносных точках у "Черноморца" в Ялте не дешевле рыночных

Недавно появившиеся торговые палатки на улице Московской у магазина «Черноморец» в Ялте не отличаются дешевизной реализуемых фруктов и овощей. Хотя, по мнению чиновников торгового отдела ялтинской городской администрации, точки установлены для урегулирования цен на продукты.

Сравнить и понять

Ранее в СМИ руководитель управления потребительских услуг ялтинской городской администрации Светлана Карташова объясняла, что павильоны по продаже овощей и фруктов установлены согласно постановлению правительства Российской Федерации «О ярмарочных мероприятиях».

Коррепондент НАШЕЙ сравнил цены на сельхозпродукцию в торговых точка у «Черноморца» и на центральном овощном рынке. Оказалось, что овощи и фрукты на выносных точках стоят так же, а по некоторым позициям даже дороже, чем на рынке. Кукурузу, к примеру продают по 15 рублей за штуку, хотя на рынке такую же можно купить по 10 рублей. Малину в палатках предлагают по 500 рублей за килограмм, хотя на рынке она уже несколько дней продается по 450.

Некоторым это нужно

Однако некоторые ялтинцы находят удобство для себя в появлении подобных точек.

- Идешь с работы, на рынок тащиться не хочется, а тут можно купить все что нужно. Выбор, конечно, не как на рынке, но для покупок на день к столу — вполне хватает, - рассказала ялтинка Ирина Мишина.

Тем не менее, на ярмарочную торговлю эти места никак не похожи - в двух торговых точках одинаковый ассортимент и цены. Однако Светлана Карташова заверила, что торговые палатки там стоят временно и постоянной торговли в том месте не будет.