Пляжи в Ливадии: лишние лежаки и незаконное ограничение доступа

Рабочая группа депутатов ялтинского городского совета по мониторингу пляжных территорий проверила в Ливадии 12 площадок общего пользования и лечебных.

В числе выявленных нарушений - превышение норм допустимого количества шезлонгов и незаконное ограничение доступа на пляж. Как пояснила председатель рабочей группы Любовь Грибкова, главная цель таких проверок - обеспечение беспрепятственного доступа на пляжи жителей и гостей Южного берега Крыма.

На пляжах Ливадии группа выявила подобные проблемы — на территории пляжа "Узбекистан". На входе администрацией санатория самовольно установлена табличка, информирующая о том, что вход на пляж разрешен только отдыхающим здравницы. На пляже общего пользования "Дельфин" было зафиксировано превышение норм допустимого количества шезлонгов, размещенных на его территории, а также ограничение доступа на одну из карт пляжа. Информация о выявленном нарушении будет направлена членами рабочей группы в Государственный Совет Республики Крым.

фото пресс-службы ялтинского горсовета

Кроме этого, пользователям пляжных территорий "Золотой пляж" необходимо наладить работу медицинского и спасательного пунктов, улучшить санитарное состояние пляжа и теневой зоны.

Большинство пляжей в ходе очередной проверки получили удовлетворительную оценку рабочей группы.