В Ялте девушка на "Ниссане" сбила мотоциклиста: его увезли в реанимацию

Сегодня, 11 октября в Ялте на улице Карла-Маркса, около часа дня произошло ДТП. Столкнулись автомобиль и мотоцикл. НАША пообщалась с очевидцами и попыталась выяснить, что на самом деле произошло и кто был виноват в аварии.

"Виноваты оба"

- По расстановке Т.с. участников ДТП, девушка, которая управляла а.м Ниссан "Икс-трейл", выезжала с поворота комплекса "Бригантина" наверх, нарушая ПДД, т.к. там сплошная линия дорожной разметки. Ее пропускали участники д.д, движущиеся по полосе сверху. Мотоциклист обгонявший эту колонну по встречной полосе, врезался в передний левый угол Ниссана, после чего его отбросило на а.м, который находился встречной полосе. Виноваты оба участника движения, - рассказал Данил Войко.

"У парня был открытый перелом"

Ялтинец, Владислав Александров рассказал свою версию происходящего:

- Молодой парень ехал по этой улице Карла-Маркса со стороны Садовой сверху вниз, нарушая правила дорожного движения тем, что обгонял машины. В это же время выехала девушка из-за поворота, нарушав правила пересекая сплошную, водители друг друга не видели и произошло столкновение. У мотоциклиста на правой ноге открытый перелом и порваны связки и сухожилия. "Скорая" прибыла на место происшествия минут через 10-15 после аварии.

Работники ГИБДД Ялты проводят проверку по факту случившегося.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!