Что увозят туристы из жемчужины Крыма?

Сувенирные магазины Ялты в любое время года готовы любезно предложить туристам всевозможные подарки для родных и близких. Выбор велик, на любой вкус и кошелек.

Магнитики

Первое место занимают магниты – самый распространенный и самый недорогой вид подарка, который могут купить все. Это магнитики с изображениями главных достопримечательностей города – в первую очередь, дворцов – Ливадийского, Воронцовского, Массандровского и Юсуповского, а также ялтинской набережной, Ай-Петри, легендарного Аю-Дага. Цена – от 15 до 50 рублей.

Тельняшки

Большой выбор и сувенирных футболок, тельняшек с различными надписями. На одной из самых популярных яркими буквами: "Тот, кто любит меня, привез мне эту тельняшку из Крыма".

Мыло

Пользуется спросом и крымское мыло. Сделано оно на основе оливкового и других масел по специальным рецептам с различными добавками: чайного дерева, розы, лаванды, можжевельника и многого другого.

Ракушки

В качестве подарка можно увезти уникальные поделки из морских ракушек – мидий, рапанов, кораллы. Продаются они как большими наборами, так и штучно.

Любителям морских предлагается приобрести специально обработанные тушки раков, морских коньков, колючих ершей, которые, кстати, вместе с рыбьими иглами достигают внушительных размеров.

Елка из ракушек

Самое эксклюзивное предложение для туристов к Новому, 2016 году – елка, сделанная из маленьких ракушек и украшенная жемчужными шариками, а на верхушке, как на новогодней пушистой красавице – тоже звезда, но не искусственная, а морская, ведь Ялта – город у моря. Цена – 2 000 рублей.