Жест доброй воли или секта: в Ялте бесплатно кормят бездомных на улице

На днях жительница города Ялты обратилась в редакцию НАШЕЙ с просьбой разобраться в ситуации, которую она наблюдает уже на протяжении многих недель.

- Около моего дома, каждый день происходит какое-то сборище. Куча людей, сомнительной внешности: алко и наркозависимые, а так же бомжи собираются в одном и том же месте в 13.00 и какой-то мужчина им там читает лекции, а потом кормит, - рассказала ялтинка Ксения Комарь.

Много еды и Библия в руках

Мы решили разобраться и сегодня пошли на место собрания. Когда пришли, там уже сидело около 20-ти человек. По внешнему виду было заметно, что они бездомные или просто нуждающиеся в помощи. Были и обычные пенсионеры, чистенько одеты, но бедные. Подождав около часа, к месту сборов подошли несколько человек. В руках они несли судки с пловом, супом, салатом из капусты и пять литров компота.

Раздававший еду, представился и рассказал о подобном жесте доброты:

- Я представляю христианскую группу "Поколение веры", наш главный пастер - Артем Морев. Когда-то он приехал к нам в Крым, и открыл маленькую церковь, в которой он проводит служения. Наша церковь занимается предоставлением услуг по реабилитации, где мы молимся за наркоманов, алкоголиков и они становятся нормальными людьми. Мы помогаем им с работой и одеждой, чтоб человек оставался человеком, а не просто превращался в животное. У нас есть реабилитационные центы в Бахчисарае, Севастополе, Евпатории, Саках, Симферополе, Ялте и Алуште. Наш пастырь Артем главный по всем этим церквям и послан нам, как епископ, - прокомментировал пастырь, Виктор Климов.

"Я работаю за слово Божье"

О финансировании их христианской группы, он сказал так:

- Нам помогают прихожане, отдают свою десятину за слово Божье, а так же местный предприниматель, который поставляет нам овощи по закупочной цене.

А на вопрос чем помогают людям в реабилитационных центрах "Поколения веры", Виктор ответил:

- Там есть пастыри, которые ведут человека в правильном направлении и создают себе помощников из тех же бывших нарко и алкозависимых. Пастыри помогают им состоятся и молятся за их души, предоставляют работу. Уже многие получили исциление...

Так же Виктор добавил, что он работает в церкви бесплатно и за свое служение получает только Божье благословение.

"Чувствую себя частью дружной семьи"

Бездомная ялтинка, Ирина, рассказала как важны для нее проповеди и бесплатная еда:

- У меня в жизни все сложилось достаточно тяжело, я осталась без жилья и какой-либо поддержки. Но проповеди пастыря Виктора позволяют мне чувствовать себя частью огромной и дружной семьи. А еще меня кормят, и я безгранично благодарна за это Богу!

Но о христианской группе "Поколение веры" ходят и плохие слухи...

Написали на сайте информационного портала "Без формата".

Написала информационно-аналитическая служба - "Русская народная линия".

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!