Труп ялтинца лежал 4 часа на улице из-за пробок в городе

Вчера НАША писала о том, что на улице Дзержинского, недалеко от остановки "Октябрь", около 12 часов дня умер мужчина. Он четыре часа лежал на виду у прохожих. "Скорая" приехала спустя час после вызова, а полиция – спустя 3 часа после констатации смерти врачами. Сегодня стали известны новые обстоятельства этого происшествия.

Ялтинка Анастасия Р. рассказала, что утром видела этого мужчину в маршрутке. По ее словам, от него сильно пахло алкоголем.

– Запах был по всей маршрутке. Конечно, жалко таких людей, но все же! Человек сам себя загнал.

Также НАШЕЙ удалось выяснить, почему труп лежал на улице под дождем на всеобщем обозрении почти четыре часа. На станции "Скорой помощи" задержку бригады списали на дорожные пробки.

– Сейчас начинается крортный сезон, пробки в городе повсюду. Даже с сиреной не удается проехать, потому что узкие улицы.

В управлении МВД Ялты столь длительный приезд полицейских комментировать отказались.

НАША справка: Процедура перевоза тела выглядит следующим образом: сначала "Скорая помощь" констатирует смерть. Если смерть не криминальная, то полицейские взывают службу морга и тело увозят. В случае, если есть подозрение на криминал, на месте обязательно должен быть сотрудник прокуратуры. В любом случае, машина скорой тело никогда не забирает.