В Ялту прибыла делегация немцев из Баден-Бадена

В среду, 14 сентября, в администрации города Ялты состоялась встреча членов немецкой делегации из города-побратима Баден-Бадена с главой администрации города Ялты Андреем Ростенко, специалистами структурных подразделений администрации, депутатами Ялтинского городского совета, а также представителями общественности города. Об этом сообщает пресс-служба ялтинской администрации.

Мэр благодарит иностранных гостей

В приветственном слове Андрей Ростенко поблагодарил немецких гостей за решение посетить Крым и увидеть ситуацию, сложившуюся на полуострове после референдума 2014 года, собственными глазами.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко

– Вам хочется выразить особую благодарность за смелое решение посетить наш удивительные полуостров. Вы сами увидите все, что происходит в Республике, счастливых крымчан, на лицах которых сияют улыбки, и донесете это до своих родственников, коллег и друзей, – выразил уверенность глава администрации города Ялты.

"Мы выступаем за снятие санкций с Российской Федерации"

Руководитель делегации Йорг Таусс, в свою очередь, отметил красоту полуострова и особенно Южного берега Крыма, а также радушие его жителей.

– Нам у вас очень понравилось. Вчера мы пообщались с людьми на набережной Ялты. Мы надолго запомним эту радушную атмосферу, которую, к сожалению, от нас пытаются скрыть наши средства массовой информации, – сказал он.

Йорг Таусс также подчеркнул, что санкции, мешающие развитию Ялтинского региона и Крыма в целом, должны быть сняты в ближайшее время.

– Если наши политики не могут или не хотят решить эту проблему, то мы должны им помочь. Мы выступаем за снятие санкций с Российской Федерации. Также было бы очень здорово принять закон, согласно которому в Крым можно было бы попасть без виз, это было бы настоящим ударом для западных оппонентов, – предложил руководитель делегации.

"Мир и согласие – залог нашего успеха"

Гости из Германии также заинтересовались предстоящими выборами в Государственную Думу Российской Федерации и были крайне удивлены, когда узнали, что кандидатами от Крыма являются представители разных национальностей и вероисповеданий.

– На нашем небольшом полуострове проживает более 170 национальностей. Мы не знаем, что такое межнациональные конфликты. Мир и согласие – залог нашего успеха, ведь только вместе мы можем достичь всех поставленных целей и способствовать процветанию нашей Республики, – разъяснил делегатам глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Заинтересовала гостей из Германии и немецкая национально-культурная автономия города Ялты. Ее председатель Наталья Фомина обратилась к членам делегации с предложением наладить дружбу и реализовывать совместно различные интересные проекты.

В целом, встреча прошла в дружеской атмосфере, а диалог, состоявшийся между руководителями города и гостями из Германии, способствовал прорыву информационной блокады и налаживанию теплых отношений между городами-побратимами.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!