Мэр Ялты Андрей Ростенко: "Ждем лучшего и новых домов"

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко и глава муниципального образования летней столицы Валерий Косарев поздравляют жителей жемчужины Крыма с Новым годом!

Про уходящий год

– Примите самые искренние поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым! Уходящий год был не простым, но вместе с тем богатым на приятные события и достижения, главным из которых стало сохранение гражданского мира и стабильности в регионе. Мы сумели достойно претерпеть все временные трудности и с гордо поднятой головой встретить эти прекрасные зимние праздники, которые для всех нас связаны со светлыми надеждами и верой в лучшее, – начали поздравления Ростенко и Косарев.

Про Новый год

– Каждый Новый год – это ожидание приятных перемен. Уверены, все наши надежды оправдаются, если мы по-прежнему будем работать сообща – вместе трудиться над решением общих проблем, вместе идти вперед.

Про итоги

– В уходящем году все вышесказанное помогло нам в реализации ряда знаковых проектов, направленных на развитие Ялтинского региона и улучшение жизни горожан. Так, впервые за долгие годы для осуществления социальных расходов городу не пришлось привлекать заемные средства, поскольку перевыполнение бюджета, от первоначально запланированного, составило более 500 миллионов рублей. При этом бюджет 2015 года также впервые получил выраженную социальную направленность. Например, в нем предусмотрены средства на приобретение 12 квартир для участников Великой Отечественной войны. В этом году Ялте удалось вернуть в городскую собственность ряд земельных участков и детских садов, утраченных в 90-е годы. Помимо этого, идет реконструкция и газификация мечети в поселке Васильевка, проводится капитальный ремонт школ и дошкольных учреждений, открываются новые детские и спортивные площадки в посёлках и спальных районах Ялты. Также выделены средства из местного бюджета для закупки сертифицированных школьных автобусов. Серьёзные задачи стоят перед нами и на год грядущий.

Про планы

– Планируется строительство нового жилья для переселения граждан аварийных домов, реставрация знакового для ялтинцев объекта – мемориала "Холм Славы", создание современного многопрофильного хирургического центра и многое другое. Как всегда, мы ждем как можно больше гостей. И не только летом, но и в остальные времена года, для чего регион успешно развивает событийный туризм и осуществляет интересные проекты в межсезонье.

Про пожелания

– Пусть в старом году останется все худшее и ненужное, а Новый, 2016, год станет для нас Годом мира, согласия, динамичного развития и новых свершений! Дорогие ялтинцы, искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Пусть вас всегда окружает любовь родных и близких, а в сердце живет желание делать добро тем, кто рядом! Пусть эти светлые праздники помогают сохранять самые главные сокровища – счастье и душевный покой. Будьте счастливы!