В Ялте дерево рухнуло на платную парковку с автомобилями, очевидцы запечатлели это на фото

В субботу, 14 мая, в Ялте днем на платной парковке в районе остановки "Овощной рынок" старое дерево упало прямо на припаркованные дорогие автомобили. Пострадали 3 автомобиля. Как говорят очевидцы происшествия, дерево начало качаться, а потом просто повалилось, вырвав кусок асфальта.

- Я как раз рядом парковался, смотрю - шатается! А потом раз и уже на земле, начали сигнализации громко кричать, люди прибежали. Обидно, что дерево дорогие машины разбило, - рассказывает ялтинец Дмитрий.

Версии

Тема получила широкий резонанс в социальных сетях. Пользователи интернета активно начали обсуждать произошедшее и искать виновников случившегося.

- Объективно дело так: где растут деревья, раньше была земля и все было хорошо. После того, как невменяемые "отцы" города решили увеличить парковочные места, землю закатали в асфальт, корневая система от этого деградирует и умирает. Это закономерно. Такие дела, - пишет Алена С.

Еще один пользователь рунета предположил, что дереву просто не хватило влаги, поэтому корни высохли и оно упало.

Проблема была обозначена

Пару месяцев назад, популярный блоггер России Илья Варламов, посетив Ялту написал серию очерков о городе. Там он указал на необходимость ликвидации разросшихся деревьев.

- Деревья надо срубить, посадить новые и следить за их высотой и размерами, - заявлял Илья Варламов.