Ялта выразила соболезнования Ницце, где в результате теракта погибло 84 человека

Власти Ялты – побратима французской Ниццы – выразили соболезнование жителям Франции в связи с терактом, жертвами которого стали 84 человека. Об этом в пятницу, 15 июля 2016 года, сообщил глава городской администрации Андрей Ростенко.

Что произошло в Ницце

Теракт в Ницце был совершен в четверг вечером. Грузовик врезался в толпу на набережной во время празднования Дня взятия Бастилии. Водитель прорвал оцепление, направил автомобиль в толпу и проехал несколько сотен метров. Из машины вышли вооруженные люди и начали перестрелку с полицией. Водитель был застрелен. Один из очевидцев сообщил, что водитель грузовика после того, как въехал в толпу, начал вести машину зигзагами, стараясь задавить как можно больше людей. В результате погибло 84 человека, более 100 ранены.

Ялта выразила соболезнования

– От себя лично и от всех жителей города Ялта хочу высказать глубокие соболезнования и слова поддержки, прежде всего. Мы шокированы и опечалены теми трагическими событиями, которые, к сожалению, произошли, – сказал Ростенко агентству ТАСС.

В ближайшее время власти Ялты отправят в Ниццу телеграмму соболезнования.

  • Ялта и Ницца являются побратимами с 1960 года. Известно, что ранее мэр Ниццы также высказывался в поддержку воссоединения Крыма с Россией.
  • Ранее НАША писала о серии страшных терактов в Париже. В результате погибло почти 150 человек. Ответственность взяло на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".