· 16+ · Aljona Shevtsova

В Ялте реконструируют участок дороги на Садовой

По словам специалистов, проект реконструкции участка дороги на Садовой в Ялте будет готов в течение месяца. Сразу после этого к его обсуждению будут приглашены жители района и все неравнодушные ялтинцы.

- Сейчас проект находится на экспертизе. Он подразумевает организацию безопасного разъезда и создание пешеходной зоны вдоль здания Ялтинского отдела государственной регистрации и кадастра, где сейчас нет тротуара. Люди постоянно перебегают там дорогу, а это небезопасно. К тому же этот участок дороги и так очень узкий – там постоянно создаются пробки, – сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

При этом глава администрации опроверг появившиеся в городе слухи о вырубке более 40 кипарисов, расположенных в этом районе. Он подчеркнул, что реконструкция дороги не будет проведена за счет уничтожения такого количества деревьев.

- Мы хотим по максимуму сохранить деревья в районе. Как только проект будет готов, вынесем его на публичные слушания, в том числе и с жильцами прилегающих к этому району домов. Этот вопрос касается всех жителей, поэтому обсуждать его будем вместе, – выразил уверенность Ростенко.