В Ялте на выборах побывали немцы

Сегодня, 18 сентября, члены немецкой делегации из города Баден-Бадена посетили один из избирательных участков Ялты.

- На этой неделе в составе делегации из Германии прибыл почетный гражданин нашего города - Жерард Эль вместе со своей супругой - Уэтой. И так получилось, что они попали на день проведение выборов в государственную думу, которые происходят сегодня у нас. Наши гости изъявили желание посетить один из участков, что бы посмотреть как происходит процедура выборов. Им стал участок № 507 в школе №6. Как вы видите, голосование идет достаточно активно, но без ажиотажа, работа поставлена на самом высоком уровне. В устной беседе со мной, Жерар с женой сказали, что выборы у нас проходят демократично, интеллигентно и цивилизованно, - рассказал глава ялтинской администрации, Андрей Ростенко.

"Углубление взаимоотношений"

Глава администрации попросил секретаря участковой избирательной комиссии избирательного участка №7, Татьяну Рыбасову, рассказать немецким гостям о том, как в городе проходят выборы, а так же о всех этапах голосования.

- Жерард является давним другом Ялты и жителем города Баден-Баден. Он стал основоположником улучшения и углубления дружеских взаимоотношений между нашими городами. Принимает активнейшее участие в имиджевой рекламе Ялты в Европе и своем городе. Мы ощущаем и в лице Жерарда и в лице жителей города Баден-Баден, полную поддержку во всех изменениях, которые происходят на территории Крыма и Ялты, - отметил Андрей Ростенко.

"Мы расскажем правду!"

Как сообщил Жерард Эль, за 25 лет дружбы между Баден-Баденом и Ялтой у него впервые появилась возможность лично присутствовать на избирательном участке в Крыму.

- Сегодня мы посетили участок и стали свидетелями того, что выборы проходят очень демократично. Мы увидели, как люди сами, добровольно заходят в кабины, получают бюллетени, голосуют и никто не оказывает на них ни малейшего давления. Поэтому, когда мы приедем в Баден-Баден, то сразу дадим интервью и расскажем о том, как в Ялте проходили выборы. В нашей прессе освещают темы манипуляций и говорят о том, что выборы проходят не демократично, а ответственные лица изменяют результаты голосований. Теперь мы сможем донести до нашей страны, что это не так, - поделился член Германской делегации, - Жерард Эль.

Жерард Эль со своей женой

Гости из Баден-Бадена также пожелали удачного завершения хода голосования.

- Я надеюсь, что та власть, которую изберут жители полуострова, будет работать на благо вашей великой страны, - завершил господин Эль.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!