В Ялте вновь начали ходить троллейбусы

Сегодня, 19 апреля, на улицах Ялты вновь можно было наблюдать троллейбусы.

– Пока запущено несколько машин. Маршрут № 3 будет курсировать по Ялте в тестовом режиме. Мы ждем соответствующего постановления из Симферополя, чтобы вывести на линии весь транспорт, – сообщили НАШЕЙ в ялтинском филиале ГУП "Крымтроллейбус".

Также в официальной группе предприятия в социальных сетях сообщается, что до 1 мая на маршруты выйдут все троллейбусы предприятия.

Опять пробки

В социальных сетях тема запуска троллейбусов начала активно обсуждаться. Автомобилисты переживают, что из-за габаритных машин на дорогах образуются пробки.

– Троллейбусы в сезон будут стопорить движение. Добавим к этому припаркованные вдоль дорог машины, и в городе проехать вообще нельзя будет, –комментирует ситуацию пользователь соцсетей Аня Тонакнян.

Ее поддерживает местная жительница Ольга Лескова:

– Бабушки, конечно, счастливы, а автомобилисты – в трауре. Что вот теперь делать, из-за этих "усатых" вообще не проехать теперь. Они едут медленно, а дороги – узкие, итог – только плестись за ними. Кошмар!

Много преимуществ

Однако есть и те, кто очень рад "усатому" транспорту на дорогах. В редакцию НАШЕЙ неоднократно обращались люди с просьбой решить вопрос о возвращении троллейбусов на дороги. По их мнению, преимуществ у этого вида транспорта очень много. Во-первых, он более доступен для пожилых людей. Во-вторых, он экологически чистый. В-третьих, он более вместительный, чем "маршрутки", которые в свое время пришли на смену троллейбусам.

Троллейбус № 3 ходит по маршруту: ул. Красноармейская - Разворотное кольцо: улица Красноармейская - улица Ломоносова - улица Маршака - улица Кирова - улица Садовая - улица Карла Маркса - улица Московская - шоссе Южнобережное - улица Киевская - улица Карла Маркса - улица Садовая - улица Кирова - улица Маршака - улица Ломоносова - улица Пионерская - улица Красноармейская