Топ-5 "богов" ялтинских парковок. Часть 2

Ялтинцы каждую неделю публикуют в социальных сетях фотографии автомобилей, которые припаркованы в неположенном месте. Ранее НАША уже составляла рейтинг "богов" ялтинских парковок, но, к сожалению, проблема с места не сдвинулась. Водители вновь паркуют свои авто, где попало.

1

Открывает НАШ рейтинг белый джип, который припарковался прямо у входа в детскую поликлинику. Вот как прокомментировал ситуацию пользователь социальной сети Facebook Алексей Петров:

2

В самом центре Ялты, на улице Гоголя, был сфотографирован белый "Фольксваген", водитель которого без зазрения совести оставил свою машину прямо на "зебре".

– Разбить стекла и колеса проткнуть за такое. Ну это, если по-плохому. А если по-хорошему, то фото номеров и авто в ГАИ, или прокуратуру, – прокомментировал ситуацию Александр Акинмов.

Будем надеяться, что у него были для этого серьезные основания. А пока второе место в нашем рейтинге.

3

Третье место по праву занимает водитель, для которого нет преград, когда речь идет о парковке. Видимо, в данном случае работает принцип: "Если у меня дорогая машина, то мне все можно". Как видно на фото, стоящая на "зебре" машина мешает переходить дорогу. А значит, что пешеходы рискуют попасть под колеса. Однако есть в этой истории одна приятная новость.

– Час назад к машине подъехали сотрудники ДПС. Водителю выписали штраф. Радуемся, товарищи, – поделилась на своей странице в социальных сетях Анна Таракян.

4

На остановке "Октябрь" пользователи соцсетей заметили четвертого обладателя почетного звания "бог" парковки. Автор фотографий Алена рассказала, что машина перекрыла половину дороги. Машины не могли проехать, образовалась пробка.

5

Пятым в рейтинге оказался джип, владелец которого решил не заморачиваться и припарковал свой автомобиль прямо на тротуаре. Видимо, вопросом о том, как будут ходить люди, водитель не задался.