Мемориальное кладбище в Ялте стало наркопритоном

Поликуровский мемориал – мемориальное кладбище в Ялте – стал приютом для наркоманов, и там хоронят домашних животных. Об этом в пятницу, 23 сентября 2016 года, сообщили "Аргументы недели-Крым".

По вечерам на кладбище собираются бомжи и наркоманы

На сегодняшний день эта достопримечательность находится в запустении. При этом каждое утро работники МБУ "Ритуал" подметают дорожки и убирают мусор. Помимо бытового мусора и строительных отходов они часто находят использованные шприцы.

– Молодежь употребляет наркотические вещества там, где считает, что их не увидят. К сожалению, мемориал становится местом приюта деклассифицированных элементов общества. Лица, употребляющие алкоголь, наркотики, люди без постоянного места жительства собираются здесь вечерами, так как на кладбище нет охраны, и проход доступен в любое время суток, – рассказал замдиректора "Ритуала" Вадим Бажанов.

Кладбище домашних животных

Кроме того, из-за отсутствия охраны на этом кладбище хоронят домашних животных.

– Мы должны в ближайшее время навести порядок на Поликуровском мемориале, ведь это важная страница нашей истории. Кроме того, многое зависит от жителей и гостей нашего региона. Мы сами должны заботиться о красоте и чистоте Ялты и ее достопримечательностей, – сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

  • Ранее НАША писала о том, что в селе Пионерском, что в нескольких километрах от Симферополя, уже около пяти лет прямо на кладбище живет 25-летний парень Дима. Корреспондент НАШЕЙ решил поехать на кладбище и узнать, что заставило мужчину сделать такой выбор.