Через два месяца крымчане пробегут по ЮБК 42 километра

24 апреля на Южном берегу Крыма состоится первый всероссийский марафон "Ялта-2016", участники которого пробегут 42 километра от Ялты до Ласточкиного гнезда и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Уже есть 500 желающих

Как пояснила чемпионка России по эстетической гимнастике и президент Фонда "Таврида", который организует забег, Татьяна Карпинская, марафон направлен на популяризацию спорта и приобщение крымской молодежи к здоровому образу жизни.

– Первым мероприятием, которое мы решили организовать, стал забег здоровья. Акция нашла отклик у многих людей, и не только из Крыма, и постепенно переросла в полноценный марафон. Уже сейчас участие в нем собираются принять более 500 участников, – отметила она.

Три дистанции

Карпинская пояснила, что в марафоне смогут принять участие как любители, так и профессионалы – опытные спортсмены из Крыма и других регионов России.

Главный секретарь марафона Юлия Привиден пояснила, что участники забега преодолеют три дистанции: 42 км, 21 км и 10 км. Старт и финиш марафона будут возле памятника Горькому в начале Приморского парка в Ялте. Крайняя точка, куда добегут спортсмены и откуда они начнут обратное движение – Ласточкино гнездо.