Через два месяца крымчане пробегут по ЮБК 42 километра

24 апреля на Южном берегу Крыма состоится первый всероссийский марафон "Ялта-2016", участники которого пробегут 42 километра от Ялты до Ласточкиного гнезда и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Уже есть 500 желающих

Как пояснила чемпионка России по эстетической гимнастике и президент Фонда "Таврида", который организует забег, Татьяна Карпинская, марафон направлен на популяризацию спорта и приобщение крымской молодежи к здоровому образу жизни.

– Первым мероприятием, которое мы решили организовать, стал забег здоровья. Акция нашла отклик у многих людей, и не только из Крыма, и постепенно переросла в полноценный марафон. Уже сейчас участие в нем собираются принять более 500 участников, – отметила она.

Три дистанции

Карпинская пояснила, что в марафоне смогут принять участие как любители, так и профессионалы – опытные спортсмены из Крыма и других регионов России.

Главный секретарь марафона Юлия Привиден пояснила, что участники забега преодолеют три дистанции: 42 км, 21 км и 10 км. Старт и финиш марафона будут возле памятника Горькому в начале Приморского парка в Ялте. Крайняя точка, куда добегут спортсмены и откуда они начнут обратное движение – Ласточкино гнездо.

0
0
0
0
1
Важно: как нужно встречать день Благовещения
Всем, у кого в России есть дача, срочно убирайте это с участка
На шоу Суперстар еще один громкий скандал
Соседов до жути боится Кудрявцеву из-за этого скандала.
Горит рязанский автобус с участниками экскурсии: все детали
Если у вас в квартире есть это число ждите беды
В России тело школьницы нашли с кровью на шее
Кадыров о клятве зуб за зуб за смерть его отца
Если вы это установите в квартире — вам придет штраф: за что?
Больше вы не найдете этого на заправках: что?